Решении по аппеляции вынесли 29.07 в нашу пользу. Получается заявление на судебные расходы мы можем подать до 29.10 включительно?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Да вы верно считаете.

Так как решение суда вступает в законную силу в день вынесения Апелляционного определения.

3 месяца с даты последнего судебного акта для заявления по ст 98 и 100 ГПК РФ.

Добрый день.

Согласно п.2 статьи 112 АПК РФ., заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Решение по апелляции вынесли 29.07. Вступило в силу 29.07. Заявление о взыскании судебных расходов вы можете подать до 29.10 включительно.

Елена, добрый день. Согласно п. 1 ст. 103.1 ГПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. Таким образом, в Вашем случае можно подать до 29.10