ДТП на нерегулируемом перекрестке - кто виноват в столкновении автомобилей и наезде на трубу газопровода?

• г. Ставрополь

Управлял технически исправным средством Nissan Xtrail. Передо мной ехал Камаз» приблизительно со скорость 40 км в час. Заблаговременно включив сигнал левого поворота, и убедившись в безопасности своего маневра, начал совершать маневр левого поворота. Хочу отметить тот факт, что на улице проводятся дорожные работы – замена асфальтового покрытия, ввиду чего на дороге были установлены временные знаки ограничения скорости «40 км» и «Обгон запрещен.

В этот момент в левую заднюю часть автотранспортного средства, на большой скорости совершило столкновение автотранспортное средство Хонда Аккорд. В результате приобретенной энергии, полученной от соударения двух автотранспортных средств, автотранспортное средство под моим управлением совершило наезд на трубу газопровода. В результате наезда, мой автомобиль получил дополнительные повреждения, а труба газопровода была повреждена: произошла утечка газа.

Считаю, что данное ДТП, а также повреждение трубы газопровода. Произошло по вине водителя Хонда Аккорд.

Поворот совершался на нерегулируемом перекр.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ праве так считать. Нужно еще это доказать.

Как правило виноват тот кто сзади.

Добрый день. С большой вероятностью виноват второй водитель. Но нужно изучать материал.