КАК БОРОТЬСЯ С УДЕРЖАНИЕМ ЗАРПЛАТЫ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ ИСТЦОМ?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. У меня заблокировали зарплатную карту по исполнительному производству, но это сделали не приставы, а непосредственно истец. С каждого начисления с зарплатной карты снимается 50 % в счёт погашения этого исполнительного листа. Но у меня уже вычитают в бухгалтерии на работе 50 % по другим делам исполнительным листам. Получается из зарплаты у меня всего удерживают 75 %. Это разве законно и куда мне нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк. Через личный кабинет обратитесь к приставам. Сам истец ничего не сможет вам заблокировать. Гасите долг.