Как понять я подала, через личный кабинет, налоговый вычет по расходам на покупку или вычет по процентам? Нигде не указано.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное подали налоговую декларацию с разделом о налоговых вычетах. Декларация проверяется в течении 3 месяцев и в положи тельном случае в личном кабинете отражается переплата. Все события отражаются в личном кабинете налогоплательщика. Если вы не зарегистрированы в леном кабинете налогоплательщика то рекомендую это сделать, регистрация в Госуслугах это не одно и тоже.