Возможности использования материнского капитала для приобретения квартиры и правовые ограничения

• г. Санкт-Петербург

Хочу отоварить сертификат на материнский капитал, использовав его в качестве частичной оплаты за квартиру, принадлежащую моей матери, и оформить собственность на себя и детей. С точки зрения закона - может ли мать продать квартиру мне и детям? Или близким родственникам она ее может только подарить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может, законом не установлен запрет на приобретение жилья у родственников, кроме естественно супругов.