Как получить гражданство в Крыму - упрощенный путь или длинный алгоритм бумажной волокиты?

• г. Симферополь

Я русскоговорящие гражданка Украины.

Переезжаю жить в Крым, т.к. будущий муж - гражданин РФ. Сейчас начинаю заниматься документами, чтобы нормально жить здесь.

И, так понимаю, я могу прям сразу упрощенно подавать на гражданство?... минуя даже РВП и ВНЖ?

А в ФМС тут мне сказали по общей схеме длинный-длинный алгоритм бумажной и иной волокиты до гражданства и несколько лет времени. Для начала подала анкету и документы на квоту на РВП. Если одобрят, сказали, подавать документы с тестом на знание языка и прочим на РВП.

Как правильней и проще все-таки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Советую ознакомиться с программой "Носитель русского языка". Возможно она для Вас подойдет.