Можно ли отсутствовать на заседании как заявитель по делу о нарушении тишины и покоя в мировом суде по статье 1.1 ЗСО?

• г. Саратов

Могу ли я не присутствовать на заседании по административному правонарушению в мировом суде. Являюсь заявителем. Дело касается статьи 1.1 ЗСО. Нарушения тишины и покоя со стороны ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Можете не присутствовать на заседании.

Добрый день. Да, можете, но тогда дополнительные вопросы зададут не вам и возможно нарушитель избежит ответственности.

Можете не присутствовать, это Ваше право, если конечно, судья не посчитает, что Ваше присутствие обязательно, подайте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Можете не присутствовать, но и свою позицию вы тогда до суда не донесете.