Могу ли я получить отпуск, если контракт заканчивается в начале учебного года?

• г. Ульяновск

Я устроилась на работу по контракту, до определенного числа, работаю педагогом. В договоре прописано, что мне положен отпуск, но срок моего контракта истекает 31.05, то есть, как раз к началу моего положенного отпуска, так как в середине учебного года педагогам его не дают. Получается я не имею право на отпуск? Или все же имею, раз в договоре об этом говорится?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан Вам выплатить компенсацию отпуска за фактически отработанное время.