Требование к юридическому образованию при поступлении на службу в ГИБДД - источник и нормативный документ

• г. Омск

При поступлении на службу в гибдд мне сказали, что необходимо юридическое образование, у меня высшее техническое + офицер запаса, по возрасту и состоянию здоровья прохожу. В ФЗ О полиции про юридическое образование ни слова не прописано. Каким нормативным документом предусмотрено данное требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться со ст. 9 ФЗ " О службе в органах внутренних дел" от 30.11.2011 342-ФЗ, в нем указаны квалификационные требования, среди них, наличие образование по профессии.