Можно ли огородить отмежёванную придомовую территорию забором, если жильцы соседних домов против?

• г. Краснодар

Можно ли огородить отмежёванную придомовую территорию забором, если жильцы соседних домов против?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дом многоквартирный.

Земельный участок принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве общей долевой собственности.

Определение порядка пользования только по соглашению ВСЕХ, или в судебном порядке.

Межевание земельного участка - это определение границ всего участка.

Для выделения вашей доли необходимо определение порядка пользования земельным участком. Опять же - по соглашению со всеми. Или в судебном порядке.