Ситуация с несуществующим наследством и требованиями «Национальной службы взыскания».

• г. Санкт-Петербург

У меня год назад умер брат. У него был не погашенный кредит (мы с мамой не знали). Звонят из «Национальная служба взыскания» и требуют, что бы мы его погасили. Объясняя это тем, что мы с мамой должны были написать отказ от наследства. В противном случае мы приняли его долг как наследники.

НО! Наследства нет! Не движимого, не недвижимого. Завещания нет. В права наследования мы не вступали.

Должны ли мы писать отказ от наследства, если наследства как такового нет?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, если еще раз позвонят обратитесь в полицию.

Я так понимаю, что если нет наследства и в него никто не вступал, то и отказ от наследства которого нет, это бессмыслица