Как дышал в алкотестер второй участник дтп я не видел так как его позвали без меня!

• г. Екатеринбург

Двигаясь по улице с односторонним движением шириной 4.8 метра без разделительных полос и знаков, совершал поворот на лева с середины ближе к левой стороне проезжей части с включенным на лева поворотником! В момент когда машина уже повернула получил удар в заднее крыло и дверь от летящего с превышением скорости в заде идущего авто под управлением не имеющего и никогда не обучавшегося на водительское удостоверение лица!

Освидетельствование проводилось в гаи! как дышал в алкотестер второй участник дтп я не видел так как его позвали без меня! В протоколе спустя 3 месяца написали и обвинили меня в дтп объяснив это следующим образом - что я двигаясь по дороге с односторонним движением имеющую две полосы не занял крайнюю левую полосу и создал помеху в заде идущему на обгон транспорту! Но во первых я двигался не по дороге а по проезжей части а во вторых нет там ни каких полос и знаков да и дорога шириной всего 4.7-4.8 метра! В итоге завтра суд все удивлены почему я виноват да и я в недоумении почему я должен за кого то платить бешеные деньги лишаться прав!? помогите разобраться кто виновен в дтп!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Все доводы, которые Вы привели здесь необходимо доказать суду. Для этого можно предоставить в суд снимки проезжей части.

Без ознакомления с материалами дела сложно дать какие либо еще рекомендации.

Желаю удачи.

Уважаемый Александр!

В этой ситуации вам необходимо обратиться к опытному юристу или адвокату, который специализируется на защите интересов клиентов по ДТП.