Нотариус отказывается принять документы для суда по установлению родственных отношений

• г. Москва

Такая ситуация: знакомая подает в суд на установление родственных отношений. Нотариус дело вести отказался и посоветовал подать в суд.. Собрала документы и отнесла своему нотариусу. Нотариус дело открыл, но документы не принял. Никакой документт отказной не дал для суда, сказал что и так принят к рассмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Какие документы конкретно вы отнесли нотариусу? Главное - чтобы наследник в срок принял наследство, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Надеюсь, этот документ нот-с у вас принял. С уважением,