Подает в суд. Что мне предпринять, чтобы он не отсудил наследство, и есть ли у него шансы?

• г. Ярославль

Какие у меня шансы не потерять наследство по завещанию? Ухаживала за мужчиной инвалидом 1 группы, нуждающимся в постоянном уходе,13 лет. Впсихо и нарко диспансерах не состоял, лекарства не принимал. Завещание было написано на меня в 2006 году. За этот период, 13 лет, сын не появился не разу, не помогал ни как. Есть свидетели - соседи. Сын на момент смерти не был пенсионером или инвалидом. На иждивении у отца не находился и с ним не проживал. Подает в суд. Что мне предпринять, чтобы он не отсудил наследство, и есть ли у него шансы? Спасибо. Тамара.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Тамара, г.Ярославль !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

Вы в своём вопросе к сожалению НЕ указали по каким законным основаниям оспаривается сыном данное Завещание !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

15:52 моск.

Уважаемая Тамара, г.Ярославль !

ГРОЗИТЬ и ПОДАТЬ иск это разные вещи !!!

Кроме того, оформляйте наследство по Завещанию у нотариуса НЕ зависимо от угроз сына наследодателя, но а если будет подан сыном иск в суд, то обязательно обратитесь на месте за помощью к квалифированному юристу, одна в суд НЕ ходите !!!

Желаю вам успехов Владимир Николанвич

г.Уфа 27.06.2012г

16:03 моск.

Добрый день Тамара.

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.