Как я избегал призыва, но теперь нужна помощь - как получить замену ВБ или ВБ при псориазе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мне 31 и я ярый уклонист с 18 до 21 имел отсрочку, после я уже "гасился" от военкомата, в 22 пришел в наглую с требованием сдать на права категории В/С где с меня взяли расписку что после получении прав я обязуюсь идти на службу. Как итог, все полученные повестки под роспись были проигнорированы, в 24 меня выловили из дома и принудительно отправили на медкомиссию, где был вынесен вердикт и выписано направление в мед. учреждение для постановки диагноза, в итоге он оказался пригодным для службы в ВС (ответ я так и не принес т.к. думал что принудительно, сразу отправят на службу) с 25 я уже не получал ни каких повесток. На данный момент мне 31 и мне нужно получить как минимум справку в замен ВБ, но если есть основания для получения ВБ то нужна помощь а именно подозрение на псориаз (заключение в котором указано что это другая болезнь - отсутствует в личном деле) есть ли смысл пытаться писать объяснительную т.к. оснований для оспаривания отказа в получении ВБ - нет?

Ответы на вопрос (1):

Да напишет, всё равно уже возраст непризывной. Справку должны выдать в любом случае.

С уважением.