Мне 37 лет, никогда не видела своего отца, рождена не в браке, знаю есть сын у него от брака, я имею право на его наследство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, если отцовство установлено. Если нет, - то в суд нужно обращаться для установления отцовства.

Наследниками первой очереди являются все прямые потомки умершего, вне зависимости от того, сколько поколений их отделяет.

Необходимо установить родство с умершим. Просить суд установить факт родственных отношений, а именно, что ФИО является родной отцом.

Главное не пропустить сроки.

На основании статьи 264 ГПК РФ устанавливать факты, от которых зависит возникновение имущественных прав.