Как получить постановление о прекращении исполнительного производства для снятия ареста на авто, купленное по ДКП в Москве, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль по дкп в Москве и уехал в Новосибирск, на авто наложен арест из-за штрафов. Прежний собственник оплатил все штрафы и отправил все чеки мне. Как мне теперь получить постановление о прекращении исполнительного производства для предоставления его в МРЭО ГИБДД для снятия ареста если прежний собственник отказывается идти к приставам, по 3-м ип судебный пристав не ведет работу хотя штрафы оплачены месяц назад (Для примера, другие два судебных пристава убрали из общей базы должников ИП как оплаченные) Как мне поступить в данной ситуации если приставы в Москве а я в Новосибирске и мне нужна копия постановление об окончании исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Нужно эти чеки предоставить в службу судебных приставов для снятия ареста, а не вам. Вам то они зачем?

Через официальный сайт ФССП от своего имени подайте жалобу в то территориальное управление, к которому относится пристав, наложивший запрет на регистрационные действия, в жалобе заявите, что запрет нарушает Ваши законные права, как нового владельца авто, там есть возможность прикрепить сканы ДКП и чеков, о том, что прежний владелец оплатил задолженность, если задолженность действительно погашена управление проверит Вашу жалобу, даст указание приставу снять запрет и предоставит Вам об этом письменный ответ, который можно будет приложить к заявлению в ГИБДД при совершении регистрационных действий.