Наследование квартиры при наличии опекуна и инвалидности.

• г. Южно-Сахалинск

Умер дядя (инвалид) мой родной у него 3/4 доля в квартире, 1/4 у опекуна она родная тетя ему. Положено ли мне что-то в этой квартире?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, наследниками 1 очереди являются родители, дети и супруги умершего. Если завещания он не оставил, то в данный момент вы не являетесь наследником. Если не поленитесь и опишете ситуацию подробнее, можно будет дать вам более конкретную консультацию. Ведь у юриста, как у доктора, нужно все рассказывать.

Благодарю за оценку.