При этом зарплату задерживают и не выплачивают с марта 2012 г. Могут ли меня уволить?

• г. Волгоград

Сообщила работодателю, что через 2 недели ухожу в декрет. Спросила, какие документы им предоставить. Мне предложили забрать трудовую, либо уволят по статье. Бухгалтер на меня накричала, сказав, что директор порвет мое заявление на отпуск по беременности и родам. Что делать? При этом зарплату задерживают и не выплачивают с марта 2012 г. Могут ли меня уволить? Обязаны выплатить декретные и долги по зарплате? Работаю в данной организации с 1.01.2012 г. Спасибо! С нетерпением жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

уволить вас не могут, а тем более "по статье", обязаны выплатить и декретные и долги по зп и пособие по уходу за ребенком 1.5. года. советую обратить в суд за взысканием зп (или труд инспекцию)