Как поступить чтобы избежать затрат в виде уплаты налогов с дохода при продаже авто?

• г. Москва

Продаю автомобиль, который купил у дилера за 370 000.

Сейчас продаю за 350 000, нужно ли платить налог, если у меня есть чек и договор купли-продажи авто с сумой 370 т.р с первоночальной покупки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы будите освобождены от налога, если автомобиль находился более трех лет в вашей собственности, а если менее трех лет, то его цена не должна превышать 250 тыс. рублей. Если вы автомобиль продаете за 350 000 рублей и он у вас был менее трех лет в собственности, то вы должны будите уплатить налог.

С уважением, Владимир.