Вопросы о временной регистрации и нахождении в Москве без регистрации.
50₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в Москве без временной регистрации. Снимаю квартиру с мужем. Раз в месяц, иногда реже, уезжаю (на руках всегда ж/д билеты). Слышала, что не нужно регистрироваться, если не находишься в другом месте жительства меньше 90 дней. И если это так, то ж/д билет является доказательством соблюдения сроков? Также слышала, что проживать в одном и том же помещении без регистрации нельзя более 30 дней. Если это так, как быть в таком случае? И последний вопрос: различные сайты предлагают за деньги оформить временную регистрацию. Будет ли такая регистрация хоть сколько-нибудь легальна?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валерия, г.Москва !

Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ !!! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ) ( см. ниже п.9 Правил ):

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, ОБЯЗАНЫ !!! по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825).

Безусловно ж/б является хоть какой-то палочкой выручалочкой, но это всё же слабое утешение !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

19:16 моск.

Валерия, если вы гражданка РФ, то можно схитрить и вообще не регистрироваться. Мои знакомые так и делают. останавливают очень-очень редко и всегда полицейскому отвечают, что только неделю назад приехал на машине в Москву. Никаких билетов не надо хранить. Согласно Конституции РФ гражданин имеет право свободно передвигаться, и проживать .