Проблемы наследства - Как отказ от доли завещания повлияет на долю жены и дочки в квартире?

• г. Омск

Моя жена с дочкой участвовали в привотизацыи квартиры и имеют доли пол квартиры а другую половину жены сестра по завещанию. Но жена у натариуса написала отказ от делешки завещания чтоб всё было честно и сейчас в наследство будет вступать сестра как быть за женой и дочкой так и будет пол квартиры или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если было завещание, то зачем жена писала отказ? Ей и так не положено наследство, раз оно завещано другому.

Их доли не изменятся. Как они были собственниками, так и останутся.

Почему их доли должны изменится или почему они должны утратить право собственнсоти на них?