Участок находится в Новосибирске участок ижс и составляет 8,2 соток. Могули я его поделить на 2 части?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для Новосибирска: Предельный размер земельного участка с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства»: минимальный - 0,045 га, поэтому разделить на 2 самостоятельных участка не получится. (О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 N 1288 «О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска» (с изменениями на 12 февраля 2018 года) от 02 декабря 2015 года N 94.