Как вернуть в Россию отца ребенка, находящегося за границей во время карантина?

• г. Иркутск

Отец моего ребенка гражданин Таджикистана. Перед карантином поехал на родину проведать мать. Как ему вернуться в Россию. Мы воспитываем дочь вместе. Куда обратиться, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Пока никак не вернуться, пусть ожидает окончания ситуации с коронавирусом.

С уважением.

Но ему сказали в Таджикистане, что от меня требуется какое то заявление для того чтоб его выпустили.