Нахожусь в браке и получаю от мужа алименты 25%. Его бывшая жена тоже подала на алименты. Снизится ли у меня %?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, на двоих детей вычитают 33%, соответственно на каждую по 16,5 %.

С уважением.

Здравствуйте,

автоматически алименты не снижаются. Для этого заинтересованное лицо должно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Как решит суд, зависит от конкретных обстоятельств и доказательств.