Работник получил травму на работе - безоплатный больничный и отсутствие компенсации

• г. Уфа

Получил травму на работе, начальник попросил не говорить что на работе, после снятия швов вышел на работу он не закрыл эту неделю, как будто я просто не ходил, работаю по договору без оплаты больничного и отпуска, отчисления в пенсионный фонд идут, положена мне какая либо компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру по данной ситуации.

С уважением.

Здравствуйте, Василий, компенсация была бы положена, если бы травма была оформлена, как полученная на рабочем месте.

Если вы сейчас обратитесь в трудовую инспекцию о факте трудовой травмы, то вам оплатят больничный, а возможно и компенсацию за утрату трудоспособности по результатам судебно-медицинской экспертизы.