Сотруднику билайн грозит оплата трещины на телефоне - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Я сотрудник офиса билайн, с меня требуют возмещение ущерба за трещину на телефоне, которая появилась якобы в мою смену, но никаких доказательств нет, что я разбила телефон, я телефон не разбивала, не подписала документы на списание с меня денег, мне сказали, что все равно придется платить, как мне поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите по данному факту жалобу в ГТИ и Прокуратуру!

Не подписывайте согласия на удержания с зарплаты денег. Пусть работодатель доказывает свои притязания в суде.

Здравствуйте!

Отправляйте работодателя в суд, никакие документы без юриста не подписывайте, в случае чего жалобу в трудовую инспекцию.