Как оформить дарственную на часть приватизированной квартиры, находясь за границей и сталкиваясь с правовыми сложностями?

• г. Одесса

У моего отца есть две квартиры, одна приватизированная, другая в его личной собственности. Как я могу оформить на него дарственную на часть от приватизированной квартиры принадлежащую мне, если в данный момент проживаю в Украине и поездка в Крым для меня, сопряжена с массой сложностей в силу того, что я инвалид, а местные нотариусы не в праве указывать принадлежность объекта недвижимости Российской Федерации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете оформить доверенность и ваш поверенный сможет это сделать за вас.

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете оформить доверенность на представительство Ваших интересов в Крыму при оформлении сделки без указания данных РФ.

Всё то так, но стандартные тексты доверенностей всё же отличаются в Украине от тех, которые практикуют в РФ (то есть - в Крыму). Поэтому лучше вначале согласовать текст необходимой доверенности по требованиям и практике РФ (просто сам текст получить от любого нотариуса из Крыма или лучше непостедственно у того, который и будет оформлять эту сделку потом окончательно), а потом добиться чтобы такой же текст (возможно с изьятием слов об РФ, чтобы было возможно её без проблем получить в Украине) вам заверил нотариус в Украине. Далее доверенность можно по почте послать в РФ (этому вашему поверенному, которым не может выступать ваш отец, а может любое иное лицо), который и закончит все формальности от вашего имени.