Как оформить дарственную на часть приватизированной квартиры, находясь за границей и сталкиваясь с правовыми сложностями?

• г. Одесса

У моего отца есть две квартиры, одна приватизированная, другая в его личной собственности. Как я могу оформить на него дарственную на часть от приватизированной квартиры принадлежащую мне, если в данный момент проживаю в Украине и поездка в Крым для меня, сопряжена с массой сложностей в силу того, что я инвалид, а местные нотариусы не в праве указывать принадлежность объекта недвижимости Российской Федерации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете оформить доверенность и ваш поверенный сможет это сделать за вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете оформить доверенность на представительство Ваших интересов в Крыму при оформлении сделки без указания данных РФ.

Спросить
Пожаловаться

Всё то так, но стандартные тексты доверенностей всё же отличаются в Украине от тех, которые практикуют в РФ (то есть - в Крыму). Поэтому лучше вначале согласовать текст необходимой доверенности по требованиям и практике РФ (просто сам текст получить от любого нотариуса из Крыма или лучше непостедственно у того, который и будет оформлять эту сделку потом окончательно), а потом добиться чтобы такой же текст (возможно с изьятием слов об РФ, чтобы было возможно её без проблем получить в Украине) вам заверил нотариус в Украине. Далее доверенность можно по почте послать в РФ (этому вашему поверенному, которым не может выступать ваш отец, а может любое иное лицо), который и закончит все формальности от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделён н две части, одна часть принадлежит отцу другая чужим людям. Сыну оформить дарственную, принадлежащую часть дома отцу, только через нотариуса? Собственности.

Я живу в Украине. В Крыму (г.Феодосия) у меня

квартира приватизированная на меня, жену и дочь. С 2015 года с женой в

разводе, она осталась жить в Крыму, раздела имущества не было. Дочь в данный

момент совершеннолетняя и учится в Украине. Я хочу сделать дарственную на

1/3 своей части квартиры на дочь. Если я оформлю дарственную в Украине, будет

ли она иметь юридическую силу в РФ,если наши нотариусы не признают название

Республика Крым (в документе они будут писать только АР Крым)? Как мне

поступить лучше и с меньшими затратами? Возможности лично приехать в Крым

чтоб все оформить там - нет. Что дочь должна будет заплатить вступая в

наследство, налог, госпошлина и в какой сумме?

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я гражданин России проживаю в Украине с 1998 года. Имею вид на жительство. Хотел восстановить просроченный Российский загран паспорт. На запрос генерального консульства Российской федерации в Украине в УФМС России о принадлежности к гражданству Российской федерации, получен ответ (по информации компетентных органов определить принадлежность к гражданству Российской федерации не представляется возможным) Подскажите пожалуйста что мне делать, терять Российское гражданство не хочу.

Приватизованая квартира, родители умерли. В квартире приписаны родители я и мой сын. должен ли нотариус делать оценку недвижимости для того, чтобы оформить недвижимость на себя. Проблема в том, что меня направляют к частному нотариусу для оценки недвижимости.

Гражданин Украины, (проживает в Украине) имеет на праве личной собственности квартиру в Крыму. Сейчас он хочет оставить ее своему сыну гражданину Украины (проживает в Украине). Есть другие дети.. Вопрос: как оформить данное решение. Хотел оформить дарственную - сказали невозможно, если сделать завещание в Украине (выехать в Крым не может)? Будет ли такое завещание (оформленное в Украине) действительно в Крыму. Как его легализовать. Какие налоги сын в Крыму должен будет выплатить при вступлении в наследство?

У нас с мужем в собственности бывшая коммунальная квартира. Одна комната по наследству перешла в собственность моему мужу, другая комната у меня в собственности, причем эта комната приобретена в браке.

Подскажите, как я могу отказаться от своей части квартиры, точнее будет сказать от своей части комнаты в пользу мужа? Чтобы оформить квартиру как единый объект недвижимости находящийся в собственности моего мужа. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли гражданка Украины, имея в собственности (в долевой 1/2)на территории Крыма недвижимость, оформить дарственную на Украине? А принимающий в дар, который является 2-м собственником данной недвижимости, зарегестрировать на основании этой дарственной недвижимость в Крыму и получить св-во о праве собственности? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить у нотариуса согласие на прописку отца в принадлежащую мне квартиру. Нужен ли нотариусу его паспорт или достаточно паспортных данных? И какие документы еще могут потребоваться кроме свидетельства о праве собственности на квартиру?

У меня однокомнатная квартира в г.Армянске (крым), там прописаны 2 человека, я и мой дед, две доли принадлежат мне, одна ему, документы укр. образца, хочу оформить право собственности российского образца, как мне оформить деда часть, он уже старенький никуда не выходит, а мне натариус сказала нужно чтоб он лично оформлял свою часть квартиры, как быть?

Признается ли договор дарения на недвижимость, заключенный в Крыму в 2011 году имеющим силу на данный момент в Российской федерации? Право собственности не оформлялось на одариваемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение