Назначение пособий после увольнения и закрытия ИП - правильно ли?

• г. Саратов

Я 18 марта была уволена с работы по собственному желанию, но при этом было открыто ип. 15 сентября закрыла ип, а 24 сентября встала на учёт по безработице. Назначили пособие за сентябрь 12130 р, а с октября 1500 р. При этом на последнем месте работы средний доход был 35000 р. Подскажите, правильно ли мне назначили пособия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно.

Вашим последним местом работы является ИП, по нему и исчисляется пособие.

А в сентябре ещё действовали коронавирусные нормы, согласно которым у ИП до октября максимальное пособие на бирже.