Как вывести учредителя из состава ООО, равная доля была ему отдана по договору дарения.

• г. Нижний Новгород

Как вывести учредителя из состава ООО, равная доля была ему отдана по договору дарения. Какие документы нужно оформить?

С уважением,

Елизавета Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

При выходе участника ему выплачивается не равная доля. а действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости ( ст. 26 Закона об ООО). Договор дарения(???) здесь ни причем.

С уважением,

На Ваш дополнительный вопрос:

При выходе из общества участник подает заявление в произвольной форме. Изменения в составе участников должны быть отражены в протоколе общего собрания, с принятием решения о внесении изменений в учредительные документы. Данные изменения должны быть зарегистрированы.

С уважением,