Как снять запрет на действия и продать квартиру, чтобы погасить долг по кредиту - советы и рекомендации.

• г. Калининград

Что сделать, куда обращаться. На квартиру стоимостью 4 000 000 рублей (в собственности без залога и ипотеки) наложили приставы запрет на действия. Долг по кредиту 600 000. Хочу квартиру продать, есть покупатель. С выручки погасить долг. Помогие советом.

Ответы на вопрос (2):

Такой арест придётся снимать в суде, обратившись с иском в суд.

С уважением.

Здравствуйте! Заключите предварительный договор продажи квартиры с внесением задатка в размере суммы долга. Далее оплачиваете долг, берёте справку из банка, обращаетесь к приставу с требованием вынести постановление о снятии ограничений регистрационных действий с квартиры. В любом случае вам нужно договариваться с банком и согласовывать условия при которых банк даст вам свое согласие на продажу квартиры.