Что делать, если у вас есть два непогашенных кредита на 450 тысяч и висят у приставов уже три года?

• г. Москва

Что делать у меня есть два непогашенных кредита примерно 450 т.р. висели у приставов почти три года,

Недавно пришло заказное письмо в котором указано что банк передал прова третьим лицам. Платить нечем, в собственности только старенькая ваз. У приставов была ст.46,1.3

Ответы на вопрос (1):

Правопреемники кредитора в течении 3 лет с момента окончания ИП вправе обратиться вновь в службу приставов с исполнительным листом. Если есть а/м, в соответствии со ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, на него может быть наложен арест, для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации. Однако следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника взыскание обращено не может быть.