Банк подал в суд на взыскание кредита, но договор страхования оказался недействительным - можем ли мы подать встречный иск?

• г. Казань

Банк подал в суд на взыскание кредита из за неуплаты. При выдаче кредита из него была удержана страховка 15000 и комиссия банку за подключение к программе страхования 39 000, данная комиссия была включена в тело кредита. Но стало известно, что банк свою функцию не выполнил и договора страхования нет в страховой компании. Можно ли в рамках существующего процесса подать встречный иск о признании договора с банком об оказании услуг включения в программу страхования - недействительным, возврате комиссии банка и страховой суммы, а также возмещении вреда, за понесенные риски - если бы вдруг наступил страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Олег Геннадьевич, не только можно, а это сделать просто необходимо. Главное, чтобы давности не вышел.

Но чтобы вам помочь со встречным иском, необходимо видеть кредитный договор, полис или договор страхования, иск от банка, документы на руках?