У меня задолженность по жкх большая, могу ли я оформить банкротство?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Оля, Физическое лицо-должник может быть признано банкротом даже по долгам по коммуналке. Но, согласно п. 2 ст. 213.3 ФЗ № 127 от 26.10.2002 «О несостоятельности» (далее – ФЗ № 127), это возможно лишь при условии, что:

задолженность превышает полмиллиона рублей, а достаточный доход для ее погашения отсутствует;

просрочка платежей составляет не менее трех месяцев с момента, когда долг следовало погасить.

Здравствуйте.

Безусловно такое право есть это судебное или внесудебное банкротство. В зависимости от условий.

Стоимость судебного от 100 000 руб.