Получение смс о возможном аресте без задолженности - что делать?

• г. Уфа

Меня ещё не подали в суд, ФССП задолженности нет! Но смс пришло, что накладывают арест по решению суда? Если нет задолженности у судебных приставов, арест может начаться?

Ответы на вопрос (4):

Да. Если было решение суда в пользу взыскателя, то может. Дело в том, что взыскатель может по своему выбору обратиться как в службу ФССП для осуществления взыскания, так и напрямую в бухгалтерию по месту работы должника.

Здравствуйте.

Если нет решения суда, то никакого ареста быть не может.

Спасибо, за ответы! Мне все понятно! Думаю, поможет в моем случае.

Нам юристам еще ничего не понятно, а вы уже все поняли... Арест может быть наложен судом, в качестве обеспечительной меры, до рассмотрения дела по существу.