Как стать представителем в разводе для заключённого мужа и что для этого нужно?

• г. Калининград

Молодой человек сидит в тюрьме, у него есть жена которая много лет не даёт развод, идти разводиться она не торопится. Могу ли я стать его представителем и пойти подать заявление? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы видимо решили что можете влезать в их частную жизнь? Нет у вас такого права. Для всего этого нужна доверенность и паспорт, а паспорта у него нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да уж... Моя коллега, такая коллега... Вашему молодому человеку надо сделать доверенность на доверенное лицо, начальник колонии заверить эту доверенность. Затем отправить письмом доверенному лицу. Процедуру и порядок оформления доверенности можно посмотреть на сайте колонии.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы можете представлять осужденного по его доверенности. Лучше всего найти нотариуса, который сможет посетить заключенного в исправительном учреждении, оформить и удостоверить доверенность. Начальник учреждения по закону также вправе удостоверить доверенность, но на это они идут очень неохотно, как правило, отказывают.

Можно поступить проще. Пусть сам человек подаст в суд иск о расторжении брака, направив документы по почте мировому судье.

Нужны документы:

1. Иск о расторжении брака;

2. Госпошлина 400 руб.

3. Отправить иск жене, приложив судье квитанцию почты+опись вложения.