Дочь работает от центра занятости продавцом в магазине продукты у частного предпринимателя.

• г. Белоярский

Дочь работает от центра занятости продавцом в магазине продукты у частного предпринимателя. Договор был заключён на 3 месяца, 20 июня срок договора истёк. Работадатель её не отпускает говорит надо отработать 2 недели. Если срок истёк надо ли ей отробатывать 14 дней? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ст. 79 ТК РФ говорит, что работодатель обязан уведомить работника о прекращении труд договора за 3 дня. Никакие 14 дней работник "отрабатывать" не обязан.

По истечение срока труд. договора должна присутствовать на ревизии.