Возможно ли мне оформить над ним опекунство и получить военный билет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет! Мой отец ни где не работает! У него был инсульт и эпилепсия! Возможно ли мне оформить над ним опекунство и получить военный билет? Какие документы для этого нужны? И что нужно сделать для этого? И 2 вопрос по этой теме! Можно сделать ему инвалидность? Ответе пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Оформить опеку можно только над совершеннолетним гражданином можно только в том случае, если этот гражданин признан решение суда недееспособным.

Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой и будет вынесено решение.

Затем Вы обращаетесь в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном.

Инвалидность отцу оформить лучше до обращения в суд...

Возможно ли отцу оформить инвалидность - вопрос к медикам...