Вопрос по новой квартире нужно решить срочно, а пропавшего родственника нет возможности найти.

• г. Москва

В квартире прописаны пять человек (2 ребенка). При предоставлении другой квартиры по основанию улучшения жилищных условий потребовались какие-то данные от лица, прописанного там, но долгое время непроживающего и неизвестно место его нахождения. Вопрос по новой квартире нужно решить срочно, а пропавшего родственника нет возможности найти. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если отсутствие прописанного никак не отражается на предоставляемой жилплощади, то Вы можете признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.