Инвалидка получила штраф в московском транспорте за отсутствие маски - как обжаловать решение г@ндона Собянина?

• г. Москва

Сегодня жену оштрафовали в транспорте. На ней были перчатки но отсутствовала маска, забыла сразу надеть. Сразу налетели четверо вывели из автобуса, она растерялась. Выписали штраф 5000 руб. от г@ндона Собянина. Она инвалид, я на 2 группе, на иждевении ребёнок 6-класса, которому этот г@ндон не даёт ходить в школу. Что делать? Буду благодарен за ссылку на заявление для суда, буду обжаловать, тянуть время...

Ответы на вопрос (1):

При разбирательстве дела в суде следует изложить фактические обстоятельства и привести причину несоблюдения масочного режима. Такой причиной могут быть отсутствие денег для приобретения средств индивидуальной защиты, медицинские противопоказания для их применения.

Для более подробной консультации обратитесь к юристу.