Меня лешили ВУ на 6 месяцев по ст 264, ч.1 УК РФ. Нужно ли мне теперь при их возврате сдавать теоретический экзамен в ГАИ?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Восстановить права без экзамена можно при определенных обстоятельствах:

в случае изъятия прав по медицинским противопоказаниям, а за время аннулирования здоровье водителя полностью восстановлено. Для этого требуется предъявить заключение медицинской экспертизы;

в случае если права изъяли по случаю уголовной ответственности за поступок, допущенный до 01.09.13 г.;

во время срока, на который лишен удостоверения водитель, истек их срок действия.

Все остальные случаи предусматривают восстановление удостоверения после прохождения экзамена.