Не явился покупатель щенка - что делать и какие права имеет продавец?

• г. Липецк

Зарезервировали щенка, внесли определённую сумму, по голосовой связи обещали забрать щенка в определённый возраст. Но не забрали, связаться с покупателем не могу. Время идёт, теряю покупателей. Имею я права продать щенка другим людям, при этом не возвращаять деньги за резерв предыдущему покупателю?

Ответы на вопрос (2):

По всем известным вам адресам покупателя сообщите об отказе в продаже щенка за истечением срока. После этого вы вправе продать щенка другим лицам. Доказательств (документальных, свидетельских) нет факта получения вами денежных средств. Поэтому возврат денег на вашей совести.

Деньги оставить себе не можете если прошли через банк, это будет неосновательное обогащение.