Просрочка паспорта 8 месяцев, какой предусмотрен штраф за этот срок?
• г. Губкинский
Ответы на вопрос (1):
г. Армавир
Добрый день!
Согласно ст. 19.15 КоАП РФ1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса.
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!