Сотрудница столкнулась с недочетами в работе и просрочками, но ее требуют заплатить - как поступить?

• г. Симферополь

В общем, на меня повесили просрочку и недостачу. Я, когда видела что-то просроченное сразу писала начальству. И всего в месяц я работала 8 дней. Теперь с меня просят 10000, за все, но я договорилась на 5000. У нас по договору одни условия, а на самом деле другие. У нас не было ни отпуска, ни больничного. Соответственно и зп в конверте. Мне все говорят, что я не должна платить за просрочку. В договоре нет про удержание зп за просрочку. Есть что-то про имущество. Ну это, я так понимаю (недостачу). Но, я не участвовала в инвентаризации. Короче с меня требуют деньги. 10000, но я договорилась на 5000. Но мне все знакомые говорят, что это они тебе должны заплатить, как минимум больничный и отпуск, и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам говорят. Ничего вы не должны ни 10, ни 5 тысяч, ни одного рубля. Скажите работодателю, что напишите на него жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.