Что делать, если после покупки комнаты по договору дарения выяснилось, что она является единым целым с соседской комнатой

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату по дог. дарения. Одновременно со мной приобрела комнату на тех же условиях соседка. Через полгода получили предписание по поводу незаконности перепланировки. Тогда то и выяснилось, что наши комнаты являются одной целой. Согласие соседей на добавочную комнату получить нереально. Что делать? И у меня и у соседки в комнатах прописаны несовершеннолетние дети.

С ув,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вам, скорее всего, не выгодно признавать недействительным договор дарения. В этой связи надо узаконить перепланировку.