Мать моего ребенка не отвечает не на телефоны относится по свински.

• г. Новосибирск

Поменяли юр. лицо. А в соглашении об уплате алиментов прописанно и сумма и юр. лицо. Мне надо перезаключать соглашение? И еще я вот плачу за все. это садик. Английский. Индивидуальное плавание. Турция раз в год. вся одежда. Плюс помимо соглашения еще даю деньги. Мать моего ребенка не отвечает не на телефоны относится по свински. И не хочет идти не к какому нотариусу. (вопрос в следущим. Можно без второго родителя заключить это соглашение? Или как мне так платить без этого соглашения. Что будет являтся в суде алиментами.? устал помогите нет сил. уже проблемы со здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, обратитесь к супруге с заявлением об изменении условий оплаты труда и работодателя, с просьбой заключить дополнительное соглашение, в случае невозможности разрешить условия соглашения-требуйте его расторжения.

Далее только в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей!

1. Соглашение об уплате алиментов - это договор, что предполагает наличие, как минимум, двух сторон. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а, у нотариуса без второго родителя не получится удостоверить сделку.

2. Если, соглашение уже заключено и удостоверено, то его надо выполнять! Расторжение или изменение соглашения возможно - в вашем случае - только в судебном порядке (мать ребёнка не согласится же сделать это добровольно в лучшую для вас сторону?). Есть вариант признать соглашение недействительным, но нужны основания. Есть вариант в судебном порядке попытаться расторгнуть соглашение вследствие существенного изменения вашего материального или семейного положения.

3. Смена работы на действительность соглашения не влияет, если только место работы не является существенным условием договора. Сумма же ваших платежей от этого не уменьшается? И не становится меньше, чем 25% от вашей зарплаты?

4. Немного мужской лирики ... Прекращайте, чтобы вами манипулировали ребёнком! Прекращайте отдавать деньги помимо соглашения (я надеюсь, вы имеет подтверждающие документы?). Сами съездите на отдых с ребёнком, отведите его на плавание. Оплачивайте, при необходимости, всё напрямую, а не через вашу прошедшую любовь! Перестаньте ей звонить и ждать "не свинского" отношения. Вы - полноправный родитель, с неменьшими правами, что у матери. Будет препятствовать общению с ребёнком - в судебном порядке устанавливайте порядок общения с ребёнком. Потребуйте определить место жительства ребёнка с вами, если хотите. Определитесь, чего вы хотите, и сделайте это!