Заявление на выплату материального ущерба после падения дерева на авто - какой срок на ответ от ук?

• г. Хабаровск

Упало дерево на мой авто. Написал в ук заявления о выплате мне материального ущерба в досудебном решении 50 процентов от ущерба. В течении какого срока ук должна дать мне ответ?

Ответы на вопрос (3):

В течение семи дней.

Михаил, ущерб возмещается в полном размере, рассмотрение заявления в течение 10 дней.

В течении 10 дней, если не возместят, то подавайте в суд. Тогда можно будет требовать компенсации не только убытков, но и штраф 50%, а так же понесенные расходы. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию к юристу.