Старая хозяйка осталась прописана в моей новой квартире - как выписать ее и какими действиями следовать?

• г. Стерлитамак

Купил квартиру, являюсь едиственным собственником, но осталась прописана старая хозяйка.

При оформлении документов ею было нотариально оформлено заявление, что она обязуется прописаться по новому месту жительства. Т.е в Украине, куда уехала жить к сыну. От нее пришло уведомление, что она зарегистрированна и прописана на жилплощади у сына. Как мне ее выписать? В домоуправлении говорят, что необходимо обращаться в суд и только по его решению я могу выписать старую хозяйку.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о признании прекратившей правол пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета