Как получить денежные средства после определения о повороте исполнения судебного приказа?

• г. Брянск

Вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Каким образом действовать дальше? Как получить денежные средства? Нужно ли получать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо получить исполнительный лист и направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации/нахождения кредитора/ответчика.

После вступления в законную силу данного определения получите его в суде, а затем предъявите его к исполнению в ФССП России по месту нахождения должника.

Может будет быстрее предъявить определение о повороте в банк, где открыт счёт должника?

В банк и надо заказным с описью вложения. ОСП это трутни. Можно копию по Эл. Почте в банк. Потом сразу письмом.