Сестры хатят вернуть себе назад подаренные дали на дом а также получить долю принадлежащую брату.

• г. Санкт-Петербург

Сестры подарили своему брату по 1/4 своей доле на дом, дарственные оформлены у натариуса, собственность зарегестрированна. Брат недавно умер, его жена вступает в права наследства. Сестры хатят вернуть себе назад подаренные дали на дом а также получить долю принадлежащую брату. Какие у жены брата шансы вступить в прова наследства на дом?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, сёстры не могут просто так вернуть себе подареные доли.

Для этого им нужно в судебном порядке отменить дарение.

Если в договоре дарения указано право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то сёстры могут в судебном порядке отменить дарение.

Если такого пункта в договоре нет, то отменить дарение фактически нереально.

Вдове нужно в течении 6 месяцев со дня смерти мужа подать заявление нотариусу о вступлении в наследство за ним.

С Уважением,

Шансы есть получить обратно свои доли, переданные брату по договору дарения, но долю брата получит его жена.